Ansprechpartner für Bezirksaufgaben

Eine Fülle von Aufgaben werden in den Bezirken von Frauen und Männern erbracht, die in den unterschiedlichesten Tätigkeitsfeldern den Bezirksvorsteher bei der Leitung des Bezirks unterstützen. Beginnend bei der Seelsorge bis hin zu administrativen Belangen nehmen sie alle ihre Aufgaben ehrenamtlich wahr.

Bezirksvorsteher

Bezirksevangelist Holger Stramka

E-Mail holger.stramka@nak-ruhr-mitte.de

Stellvertretender Bezirksvorsteher

Bezirksevangelist Bernd Garstka

E-Mail bernd.garstka@nak-ruhr-mitte.de

Stellvertretender Bezirksvorsteher

Bezirksevangelist Uwe Hillen

E-Mail uwe.hillen@nak-ruhr-mitte.de

Sekretariat

Iris Jakob

E-Mail iris.jakob@nak-ruhr-mitte.de

Redaktionsleitung (Ruhr-Mitte) - Öffentlichkeitsarbeit/Ökumene (Essen)

Priester Holger Zepper

E-Mail holger.zepper@nak-ruhr-mitte.de

Öffentlichkeitsarbeit/Ökumene (Gelsenkirchen/Gladbeck)

Evangelist Dirk Weißmann

E-Mail dirk.weissmann@nak-gelsenkirchen.de

Ökumene (Gelsenkirchen/Gladbeck)

Priester Steffen Branz

E-Mail steffen.branz@nak-gelsenkirchen.de

Hörgeschädigtenseelsorge

Priester Bernd Graffenberger

E-Mail bernd.graffenberger@nak-deaf.org

Menschen mit Behinderungen (Gelsenkirchen/Gladbeck)

Kerstin Mrowitzki

E-Mail kerstin.mrowitzki@nak-gelsenkirchen.de

Süchtige und Angehörige

Gruppenleiter Wilfried Preikschat

Telefon +49 231 99785810
E-Mail wilfried.preikschat@nak-suchtkranke.de

Selbsthilfegruppe Ruhr-Mitte

Süchtige und Angehörige

Suchtberater Evangelist Uwe Scheibenzuber

Telefon +49 231 99785 803
E-Mail uwe.scheibenzuber@nak-suchtkranke.de

Ansprechpartner der Singles

Priester Harald Elm

E-Mail harald.elm@nak-ruhr-mitte.de

Internetbeauftragter

Dirk Kather

E-Mail dirk.kather@nak-ruhr-mitte.de